bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Студенты – на сцене и в зале
image-23-01-22-11-53.png

Студент Российской академии музыки имени Гнесиных, дирижер Томского симфонического оркестра Владимир Дорохов – успешно сдал свою первую сессию!

В день Святой Татьяны он вновь встанет за пульт оркестра в программе «Великие студенты».

Владимир Дорохов - выпускник Томского музыкального училища (ныне Томский музыкальный колледж имени Э. Денисова) и Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, музыкант-мультиинструменталист, четырежды папа получает третье высшее образование и новую профессию.

Каково это – снова быть студентом?

- Это студенчество особого порядка - зрелое. Мы вообще не говорим об оценках, мы разговариваем про дисциплины, – поделился Владимир Дорохов. – И про отношение к делу.

Маэстро Владимир Зива – педагог и наставник Дорохова в Гнесинке не устает напоминать: «Вы должны осознавать, что этот процесс – долгий. Больше всего мне нравится ваш напор и ваше желание учиться». А ведь это действительно главное – не пасовать перед сложностями и всегда двигаться дальше.

Отличной поддержкой для этого во все времена служила музыка. Она помогала пережить неудачи и вдохновляла на новые свершения. Что слушали личности, оставившие глубокий след в истории, будучи студентами? Быть может, именно в музыке, которую они слушали, отчасти и кроется успех, которого они достигли?!

Томская филармония поздравляет всех студентов с наступающим Днём российского студенчества и приглашаем на концерт «Великие студенты».

В программе – «плей-лист» Стива Джобса, Билла Гейтса, Илона Маска и других выдающихся личностей в исполнении Томского оркестра под управлением студента Дорохова.

Приходите, здесь все – свои!

Приходите, если вы не никогда не останавливаетесь на достигнутом!

Студенчество – это не узкий отрезок жизни, это новый образ жизни современного человека в самом лучшем смысле этого слова.

Дресс-код концерта тоже студенческий: приветствуются кеды, джинсы и футболки.