bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

MozART group — "безумный" квартет из Варшавы
несмотря на скучную жизнь классических музыкантов, несмотря на фанатичных любителей классической музыки, несмотря на фанатов рока, рэпа и поп-музыки, которые боятся классической музыки. Мы относимся к нашей Музе с юмором и иронией, и мы уверены в том, что Она возражать не будет!"


Группа MozART


Эта четверка из Варшавы вот уже 15 лет поражает публику на всех континентах! Две скрипки, альт и виолончель в сочетании с невероятным воображением артистов-виртуозов, показывают классику в таком виде, в каком трудно себе представить.

Гремучая смесь из Моцарта, Равеля, Бетховена, поп-музыки, барокко, рока, джаза и народных мелодий в сочетании с пантомимой и хореографией заставляет публику удивляться, восхищаться и хохотать. Практически без слов, только жесты и скромный реквизит – всего этого достаточно, чтобы вы окунулись в атмосферу музыкального кабаре, остроумного шоу и необычайного праздника импровизации.

Слушая их версию Eine kleine Nachtmusik, можно подумать, что Моцарт был жителем ковбойского Нэшвилла в Теннеси, баварцем, испанцем или же еврейским клезмерским музыкантом.


Мобильные телефоны тоже становятся частью концерта, хотя пользоваться ими строго запрещается на любых концертах, а здесь они становятся солистами! Вы можете услышать «Макарену» после «Лета» Вивальди, а затем программу продолжит дискотечный танец, и вдруг внезапно вы сможете узнать Im dreaming of a White Christmas.

Филип Ящлар, Михал Щикорски, Павел Ковалюк и Болек Блащик – блестящий пример того, как классические музыканты могут сделать сочинения гениев не просто понятными, но и безумно смешными. С этим квартетом выступал легендарный Бобби Макферрин, в их компании на сцене «хулиганил» выдающийся скрипач Григорий Жислин. Не случайно MozART group часто приглашают выступать в крупнейших и престижнейших мировых залах, на фестивалях.


160 концертов в год, сотни тысяч проданных дисков! Излишне говорить о востребованности этого коллектива в мире.

«Безумный квартет из Варшавы», «Музыка с пистолетами и флейтами Пана», «Классика под фривольным соусом» – только часть заголовков к восторженным статьям музыкальных критиков Европы.

Послушайте и посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ


Источник

Сайт