bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Музыкальное путешествие по дороге добра
dd_01.jpg

Что такое добро, что значит быть добрым? Ответы на эти и другие вопросы спрятались в песнях. И маленькие слушатели искали их на концерте «Дорога добра», состоявшемся 19 февраля 2022 года в Камерном зале Томской филармонии. А помогали им в этом интересном и важном деле добрые наставники – ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры», солистки Екатерина Дворниченко и Татьяна Кузнецова, музыковед, автор и ведущая программы Ксения Измайлова.

Все вместе они отправились в музыкальное путешествие. В самом начале пути Ксения Измайлова обратилась к зрителям-пассажирам: «Ребята, я открою вам один секрет: куда бы мы ни шли и что бы мы ни делали, мы всегда будем идти какой-нибудь дорогой. А на свете много разных дорог, да не каждая дорога ведёт к добру. И наша задача – узнать, как отличить хорошую дорогу от плохой».

На каждой новой музыкальной станции дети добавляли в свой багаж новые добрые слова и новые представления о добрых человеческих качествах и поступках. И, конечно, ценным вкладом в культурное развитие детей стало живое звучание музыкальных инструментов и профессиональных поющих голосов.

Серия концертов Томской филармонии для семей с детьми – это качественный культурно-образовательный проект. Участие в таких мероприятиях кратно увеличивает шансы на то, что его участники будут идти по жизни верной дорогой.

В добрый путь, дорогие друзья!

Следующая познавательно-развлекательная программа для всей семьи состоится уже в эту субботу, 26 февраля, и будет посвящена приближающейся Масленице.

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Купить билет, в том числе по Пушкинской карте

Артисты приглашают: «Приходите: будем много играть, петь и танцевать!»

dd_03.jpg dd_04.jpg
dd_05.jpg dd_06.jpg

Текст: Ирина ГЮНТЕР
Фото: Елена АСТАФЬЕВА