bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Специально к 23 февраля: военные музыканты Томской филармонии
Денис_Смирнов_02.jpg

Солдат-срочник Денис Смирнов на службу попал в образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД республики Узбекистан, это были 1999-2000 годы. На руках у молодого музыканта был диплом об окончании Ташкентской государственной консерватории.

В преддверии 23 февраля музыкант рассказал о том, чему научился в армии:

– Я получил повестку сразу после окончания консерватории. Прошёл комиссию. И меня направили в войска спецназначения МВД – в группу быстрого реагирования. Сначала в учебную часть, там я около двух месяцев учился обращаться с оружием и так далее, потом в образцово-показательный оркестр.

Образцово-показательный оркестр – это не только ежедневные марши и гимны, но и постоянные концерты. Мы выступали в консерватории, ездили по воинским частям разных городов.

Я считаю, что сама служба в армии – не важно в оркестре, ансамбле или в других подразделениях – дисциплинирует и пользу приносит. Я имею в виду дисциплину в её лучшем проявлении.

О том, что, по мнению музыканта, в армии совсем не на пользу и других подробностях службы, а также почему он отказался от военной карьеры, можно прочитать здесь.

А ближайший концерт с участием музыканта, служба которого в Томской филармонии длится уже 16 лет, состоится 27 февраля.

Приглашаем!

В МИРЕ ТАНЦЕВ

КУПИТЬ БИЛЕТ, в том числе по «Пушкинской карте»
 
image-23-02-22-12-52.png Денис_Смирнов_01.jpg
Денис_Смирнов_02.jpg Денис_Смирнов_03.jpg

Текст: Ирина ГЮНТЕР
Фото: из личного архива Дениса Смирнова