bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Масленица в Томской филармонии: музыкальный праздник для детей и взрослых
TH_web.jpg

Современная масленица – это весёлый праздник проводов зимы и встречи весны. Как и в далёком прошлом, масленица и сейчас отмечается целую неделю. В этом году начало масленичной недели выпадает на 28 февраля, а сам праздник приходится на 6 марта.

Самым главным угощением в эти дни по-прежнему являются блины, так похожие на весеннее солнышко – круглые, румяные и золотистые. Но ни блинами едиными славится масленица! Это время весёлых игр, песен и танцев!

Именно такое – музыкальное угощение – и приготовила для своих маленьких гостей и их родителей Томская филармония.

masl_web.jpg

Интерактивную концертную программу «Широкая масленица» откроют масленичные задорные песни в исполнении ансамбля народных инструментов «Сибирские узоры» под руководством Николая Кузнецова и солистов Екатерины Дворниченко и Татьяны Кузнецовой. О том, как праздновали масленицу наши прабабушки и прадедушки, когда были озорными и юными, любознательным зрителям расскажет автор и ведущая мероприятия, музыковед Ксения Измайлова. И, как всегда, артисты приготовили много весёлых затей для детей и взрослых.

CT_web.jpg

Полакомиться «музыкальными» блинами можно будет на интерактивном концерте «Вкусное путешествие». Масленичная неделя со своими угощениями – не единственная тема мероприятия: зрителей ждёт музыкальное знакомство с кулинарными традициями самых разных стран в компании солистов Вячеслава Клименко, Екатерины Клеменс и Валерии Тиуновой, пианистки Светланы Чудаковой и автора программы, музыковеда Веры Тимофеевой.

Масленица – это один из самых любимых народных праздников, который всегда отмечается с особым размахом, несмотря ни на что. По большому счёту, это праздник души – светлый, яркий, радостный. Добрые традиции старинной масленицы и сегодня могут здорово украсить жизнь любой семьи.

Будем рады видеть вас в нашей тёплой компании уже в эти выходные!

Встречаемся в камерном концертном зале Томской филармонии:

26 ФЕВРАЛЯ, в 12:00

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

КУПИТЬ БИЛЕТ, в том числе по «Пушкинской карте»

27 ФЕВРАЛЯ, в 12:00

ВКУСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Музыка о кулинарных традициях разных стран

КУПИТЬ БИЛЕТ