bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Специально к 8 марта: концерт-медитация для женщины
ush_web.jpg

Музыкально-поэтический вечер «Медитация для женщины» состоится в органном зале Томской филармонии 8 марта.

Произведения для концерта – и музыкальные, и поэтические и даже шедевры художественного искусства – подбирал Дмитрий Ушаков, органист Филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, музыковед, человек, обладающий хорошим вкусом и потрясающей эрудицией.

Дмитрий Ушаков о главных составляющих предстоящего мероприятия:

«Вечер, посвящённый женскому весеннему празднику, будет наполнен спокойной, лирической и мелодичной музыкой. Это – первая составляющая концерта. Вторая – это стихотворения русских поэтов, посвящённые женским образам и конкретным представительницам прекрасной половины человечества. Прочтёт их Евгений Шевелёв, причём сделает это в весьма неожиданной манере. И третья составляющая – это арт-экспозиция женских портретов из коллекции мировой живописи, которая будет транслироваться на куполе Органного зала».

Всё это позволит создать в этот праздничный вечер светлую и лёгкую атмосферу, способствующую расслаблению и отдыху.

Что касается женских образов, то они, по словам Дмитрия Ушакова, будут самые разные – и лирические, и юмористические, и даже сатирические, но не менее яркие и достойные внимания.

КУПИТЬ БИЛЕТ – себе и в подарок

#ПраздникВесны #ГодКультурногоНаследияНародовРоссии #ГодКультурногоНаследия #КультурныеВыходные #ВеснеДорогу #ВстречаемВесну #Вамлюбимые #8марта #Международныйденскийдень