bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

На концерте «ОРГАН + SAX» вместе с саксофоном будет звучать цифровой орган
organ_web2.jpg

Современные цифровые органы настолько совершенны, что даже самые именитые органисты – российские и зарубежные – с удовольствием на них играют. Удовольствие от таких концертов получают и слушатели, в том числе и искушённые – с высоким уровнем музыкальной подготовки.

Цифровой орган, подаренный губернатором региона Сергеем Жвачкиным к 75-летию Томской филармонии, сделан по последнему слову музыкальной техники. Инструмент изготовлен итальянской фирмой Viscount, которая входит в число лучших производителей органов. К слову, это первый цифровой орган в истории учреждения. Он пока лишь однажды звучал на сцене Большого концертного зала филармонии – в концерте презентации инструмента. Тогда возможности томского цифрового органа демонстрировали ведущие органисты из самых разных уголков страны.

По словам органиста Томской филармонии, заместителя директора по цифровизации основной деятельности Дмитрия Ушакова, звучание качественного цифрового органа сложно отличить от звучания классического духового инструмента даже профессионалу.

Приходите и убедитесь сами!

На концерте «ОРГАН + SAX» ведущий органист России Дмитрий Ушаков (г. Томск) и ведущий российский саксофонист Андрей Турыгин (г. Новосибирск) впервые сыграют вместе. Музыканты продемонстрируют завораживающую гармонию двух инструментов.

КУПИТЬ БИЛЕТ, в том числе по «Пушкинской карте», и стать свидетелями рождения нового творческого дуэта