bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Андрей Турыгин: Я очень люблю томскую публику
image-18-03-22-11-53.png

Одного из лучших саксофонистов России томская публика знает и любит, и эта любовь – взаимна. На протяжении 20 лет музыкант неоднократно выступал на разных концертных площадках города сольно и в составе различных музыкальных коллективов – играл и классику, и джаз, и авторские произведения.

23 марта 2022 года Андрей Турыгин снова будет выступать в Томске – на этот раз с томским органистом Дмитрием Ушаковым.

Кстати, в начале 2000-х годов, когда Андрей Турыгин только начинал играть с органом, томичи оказались в числе первых слушателей, которых музыкант познакомил с этим удивительным дуэтом.

Андрей Турыгин о своём первом выступлении в Томске:

– Один из наших первых концертов с ведущий новосибирской органисткой Натальей Багинской состоялся именно в Томске – в Органном зале Филармонии. Это было начало 2000-х годов. Прекрасный зал, прекрасная публика, с которой хочется делиться прекрасной музыкой.

С Томском Андрея Турыгина связывают не только творческие узы:

– Мои прадед и прабабушка по линии отца мамы были коренными жителями Томска.

Андрей Турыгин о Томске и томской публике:

– Томск – очень хороший город, очень приятный и симпатичный. Я люблю томскую публику, мне нравится у вас выступать, нравится показывать вам красоту и силу своего инструмента, открывать для вас его новые возможности. Я буду очень рад выступить с Дмитрием Ушаковым. Обязательно приходите на наш концерт!



Купить билет на концерт «ОРГАН + SAX», в том числе по Пушкинской карте