bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Легендарное сочетание двух музыкальных инструментов с безграничными возможностями прозвучит в исполнении нового дуэта
organ_web3.jpg

«ОРГАН + SAX» станет заключительным концертом восьмого абонемента текущего сезона «Орган плюс». Легендарное сочетание двух музыкальных инструментов с безграничными возможностями прозвучит в исполнении нового дуэта.

Талантливые музыканты, вновь и вновь покоряющие публику своим мастерством – Дмитрий Ушаков (орган, г. Томск) и Андрей Турыгин (саксофон, г. Новосибирск) – вместе сыграют впервые.

Инициатором дуэта выступил Дмитрий Феликсович – штатный органист Томской филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов, концертирующий музыкант, в репертуаре которого присутствует музыка всех стилей, эпох и жанров, и записи которого звучат в эфире радиостанций классической музыки, музыковед.

Андрей Анатольевич – один из лучших саксофонистов России – предложение высоко оценил: когда-то, в начале 2000-х, музыкант одним из первых в нашей стране начал играть с органом.

На концерте Дмитрий Ушаков и Андрей Турыгин продемонстрируют, как органично звучат орган и саксофон, объединившись в одном дуэте, как легко и естественно сливаются в единую стихию, подхватывая и унося с собой в мир чарующей музыки.

Концерт «ОРГАН + SAX» состоится в большом концертном зале Томской филармонии 23 марта, начало в 19:00.

КУПИТЬ БИЛЕТ, в том числе по Пушкинской карте, и стать свидетелями первого концерта нового творческого тандема