bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Филармония детям: Незнайка собирает друзей – присоединяйтесь!
10.04_DT_web.jpg

Филармония детям: Незнайка собирает друзей – присоединяйтесь!

Уже завтра, 10 апреля, на концерте «Путешествие в мечту» наш филармонический Незнайка (Вячеслав Клименко) и его друзья узнают много нового, интересного и важного.

– Мы с Незнайкой – вернее, мы вместе с нашими слушателями через Незнайку – будем говорить, думать и мечтать о том, чем стоит заниматься в жизни, – объясняет автор и ведущая программы, музыковед Вера Тимофеева.

Вместе с Незнайкой юные зрители осуществят мечту многих – слетают в космос и порассуждают об этом своём путешествии. Исполнится мечта и тех, кому хочется стать такими же крошечными как Карик и Валя из книги Яна Ларри или как Фиксики, хорошо известные современным детям по мультсериалу, созданному по мотивам повести Эдуарда Успенского. И таким образом слушатели по-новому откроют для себя макро- и микромир с их законами и порядками, и найдут своё место в нём.

– Мы подумаем и о том, какие дела, какие профессии с нами останутся, – рассказывает Вера Сергеевна. – Учитель останется? Останется, скажем ему спасибо! Повар останется? Ну кто-то, может быть, хочет есть бутерброды из электронной печки, а мы выясним, что вкуснее маминых и бабушкиных обедов ничего на свете не бывает. Значит, повар тоже с нами останется.

Вот обо всём этом и многом другом и будет идти речь на концерте, об этом и будет звучать музыка!

О том, чем будет заниматься новое поколение – вот эти самые дети, которые совсем скоро шагнут в большую интересную взрослую жизнь, и намерена поговорить Вера Тимофеева и артисты Томской филармонии. И, как всегда, эта беседа будет увлекательной и очень доходчивой, и после неё дети обязательно порадуют своих близких удивительными открытиями.

Ждём любознательных непосед и их родителей – обладателей абонементов «Путешествия с незнайкой» и новых друзей!

Купить билет на концерт «Путешествие в мечту»