bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Специально к Фестивалю джаза: Джаз – это музыка для всех!
04-08.05_JFG_web.jpg

Специально к Фестивалю джаза: Джаз – это музыка для всех!

Поэтому билеты на концерты Джазовый фестиваль имени Георгия Гараняна, посвящённый 100-летию отечественного джаза можно купить и по «Пушкинским картам».

В мае в Томской области состоится крупнейшее культурное событие – Джазовый фестиваль имени Георгия Гараняна, посвящённый 100-летию отечественного джаза.

В программе – джаз высшей пробы: великолепный состав музыкантов, знакомые произведения и, конечно, так любимые слушателями импровизации!

Проект задуман в том числе и как просветительский: участники покажут обычному слушателю, что джаз – это не элитарное искусство для избранных и удовольствие от него может получать каждый человек, любящий хорошую музыку.

Одна из главных задач предстоящего Фестиваля – сделать прекрасное искусство джаза доступным более широкой аудитории. Именно поэтому джаз прозвучит не только в культурной столице области, но и в районах.

На каждом концерте зрители будут погружаться в мир джаза, учиться слышать его и чувствовать.

Организаторы Фестиваля приглашают:

– Приходите, даже если вы не считаете себя особенными ценителями именно джаза. Приходите, если вы просто любите музыку, исполняемую хорошими музыкантами – подобные фестивали как раз предоставляют возможность за один вечер послушать сразу нескольких.

Неизвестный нашей стране жанр впервые представил публике эксцентрический джаз-банд Валентина Парнаха 1 октября 1922 года. Музыканты выступили на сцене Центрального техникума театрального искусства в Малом Кисловском переулке (ныне – ГИТИС). С тех пор джаз в нашей стране не просто прижился, но стал одним из любимых стилевых направлений – и для самих исполнителей, и для слушателей.

Купить билет на фестивальные концерты в Томске прямо сейчас

6 мая 2022 БКЗ Филармонии. КУПИТЬ БИЛЕТ

7 мая 2022 БКЗ Филармонии. КУПИТЬ БИЛЕТ

8 мая 2022 БКЗ Филармонии. КУПИТЬ БИЛЕТ

Посетить Фестиваль и оказаться в самом центре музыкальной жизни страны!