bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Легенда на томской сцене: ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна


Ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна под управлением Сергея Богданова (г. Москва) примет участие в Джазовом фестивале!

Ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна, воссозданный в 2004 году, продолжает традиции легендарной «Мелодии», созданной им в 80-х годах ХХ века и просуществовавшей 13 лет. Той самой «Мелодии», визитной карточкой которой стали советские саундтреки в джазовой обработке. Пластинки которой продавались миллионными тиражами. И которая вошла в отечественную историю джаза благодаря высококачественным грамзаписям многих выдающихся джазовых стандартов.

Ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна – это коллектив солистов. Каждый музыкант – яркая личность, виртуоз и импровизатор. Стиль исполнения – блестящий!

Почти все джазмены ансамбля стажировались у звёзд джаза мирового уровня и являются победителями престижных джазовых конкурсов. На своих инструментах они могут делать невероятные вещи!

Создателя ансамбля – Георгия Гараняна – многие называют выразителем идей своего времени, он поистине народный артист, кумир нескольких поколений. Георгий Гаранян стал первым обладателем Государственной премии России за достижения в джазе.

В 2010 году Георгия Гараняна не стало, но дело, начатое им, живёт и процветает. Сегодня ансамблем руководит Сергей Богданов – признанный бенд-лидер, баритон-саксофонист, аранжировщик, композитор, педагог, участник российских и международных фестивалей, джазовых форумов, один из создателей биг-бенда Jazz Philharmonic Orchestra, руководитель Mussorgsky Jazz Orchestra (г. Санкт-Петербург), активный участник международной джазовой сцены.

Репертуар ансамбля уникален: это антология джаза от самых любимых пьес до эксклюзивных и оригинальных мелодий. В течение одного концерта можно услышать и популярную музыку советских композиторов в джазовой обработке, и шлягеры мирового джаза.

На томской сцене ансамбль «Мелодия» выступит вместе с солисткой Юлианой Рогачёвой (г. Москва). Творческое кредо певицы: выразить свои чувства и поделиться ими с публикой. Джаз в исполнении Юлианы Рогачевой – это настоящее искусство, не оставляющее равнодушных.

Купить билет и насладиться новым звучанием знакомых и любимых песен!