bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Сергей Гершенович: «Томская публика – подготовленная, хорошая, джазовая»
sgersh_web.jpg

Художественный руководитель «Сибирского диксиленда» Сергей Гершенович рассказал об особом отношении коллектива к Томску.

– С Томском нас очень тесно связывает музыкальная дружба с Асхатом (Сайфуллиным. известным томским джазменом и продюсером, арт-директором Фестиваля джаза имени Георгия Гараняна, посвящённого 100-летию отечественного джаза. – прим. автора) и с другими талантливыми и деятельными музыкантами вашего города. А ещё наш пианист – Денис Никитин – родом из Томска!

Сергей Борисович, у вас, наверное, большой опыт участия в джазовых фестивалях?

– Очень большой. Мы объездили всю Европу, несколько раз были в Америке. И, конечно, много раз выступали на российских фестивалях.

Что такие фестивали дают и музыкантам, и публике?

– Публике – а томская публика, кстати, подготовленная, хорошая, джазовая – фестивали дают возможность увидеть сразу несколько коллективов, послушать разное исполнение. А для музыкантов – это всегда общение, обмен опытом. И этот обмен имеет свою силу. Поэтому то, что делает у вас Асхат, очень важно и правильно: к вам всегда приезжают очень достойные музыканты – российские и из-за рубежа. И, конечно, фестивали объединяют и сплачивают людей между собой.

Поэтому мы с радостью приглашаем всех не только на наше выступление – на все фестивальные концерты!

Купить билеты на фестивальный концерт с участием «Сибирского диксиленда» в Томске

Вопросы: Ирина ГЮНТЕР