bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Филипп Копачевский: «Каждую свободную минуту я провожу с дочерью»
kopachevski_1_web.jpg

В жизни Филиппа Копачевского, молодого солиста Московской филармонии, лауреата многих престижных международных конкурсов пианистов, семья и дружеское общение всегда занимали важное место. В декабре 2021 года музыкант стал папой. И с тех пор каждую свободную минуту он стремится проводить с дочерью.

– Стараюсь не пропустить её детство и новые навыки, – делится пианист. – Более того, за свои 5 месяцев она уже посетила 4 моих концерта, была со мной на гастролях, познакомилась с маэстро Владимиром Спиваковым, полетала на самолёте. И всегда с большим интересом наблюдает за моими руками во время занятий на рояле.

А ещё малышке нравится наблюдать за тем, как папа готовит, а её маме – пробовать новые блюда. Кулинарный талант музыканта также ценят его друзья.

– Я люблю готовить что-нибудь простое, но необычное для своей семьи и друзей, когда они приходят в гости, – рассказывает Филипп Копачевский. – В кулинарии мне всё интересно, особенно стейки, паста, закуски из средиземноморской кухни.

В числе любимых увлечений пианиста, которые также разделяют его жена и друзья – настольные и компьютерные игры.

– Тот же футбол, в который я раньше играл на спортивных площадках, теперь мне гораздо больше нравится на экране телевизора, – говорит Филипп Копачевский.

Исполнительский талант пианиста способен заворожить огромный зал и пробудить в публике самые лучшие чувства.

Купить билет на концерт «Русь, куда ж несёшься ты?» с участием Филиппа Копачевского, прекрасного исполнителя, одного из лидеров своего поколения пианистов.

«Русь, куда ж несёшься ты?» – заключительная программа абонемента «Круглая дата», которая проходит в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

ТЕКСТ: Ирина ГЮНТЕР
ФОТО: Из личного архива Филиппа КОПАЧЕВСКОГО