bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Никита Старков увлёкся музыкой после просмотра аниме


Никита Старков увлёкся музыкой после просмотра аниме
Японская мультипликация подарила Томску талантливого музыканта


Артист Томской филармонии Никита Старков (контрабас) интересуется аниме. Когда-то просмотр японских мультфильмов открыл в нём талант музыканта.

  

– В этом году исполнилось 10 лет, как я начал увлекаться всем этим, – рассказывает Никита Старков. – Я никогда не относил и не отношу себя к анимешникам, но до сих пор смотрю все новинки, которые выходят, читаю мангу (японские комиксы. – Прим. автора). Когда-то аниме даже помогло мне стать музыкантом – после просмотра сериала «Кэйон!» (K-On!) я купил себе бас-гитару и начал заниматься. Не скажу, что тот мультик был только про музыку, нет, но тогда почему-то именно он произвёл на меня впечатление и послужил стимулом к занятиям.

Увлечение музыкой переросло в профессиональный выбор. Не имея за плечами музыкальной школы, Никита поступил в Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова и закончил его с отличием. Сейчас томич учится в Санкт-Петербургской музыкальной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

На концерте «МЕМы» в исполнении Томского симфонического оркестра прозвучит музыка из сериалов «Ходячий замок», «Унесённые призраками», «Принцесса Мононоке», «Наруто» и «Сейлор Мун».

Купить билет на концерт (в том числе и по «Пушкинской карте»!) и послушать самые узнаваемые мелодии в мире аниме!

ТЕКСТ: Ирина ГЮНТЕР
ФОТО: из архива Никиты СТАРКОВА