bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Бах. 5 июня в медиа-клубе Томской филармонии
BF_web.jpg

Бах – это навсегда. Для тех, кто слушает музыку, для тех, кто её играет – на клавишах, на скрипке, альте, виолончели, флейте, гобое, на других инструментах – музыка Баха – это своего рода альфа и омега, некий эталон самого понятия «музыка».

Вновь прикоснуться к галактике музыки Баха у нас будет возможность 5 июня в нашем филармоническом медиа-клубе – в Камерном зале филармонии. На этот раз ракурс будет довольно необычным – виолончельным.

Собственно, каждый музыкальный инструмент имеет свою уникальную и неповторимую судьбу. У виолончели начало «выхода из тени» началось тогда, когда великий композитор создал шесть сюит для виолончели соло.

Эти сюиты, построенные в виде циклов из 7 пьес преимущественно танцевального характера, стали во многом революционными для того времени.

Виолончелист Пабло Казальс отмечал: «Бах видел технические возможности инструмента, — возможности, которые в то время не получили должного применения. Здесь, как и во многих отношениях, он шел впереди своего времени».

В исполнении блестящего виолончелиста Миши Майского вы услышите 3 сюиты Баха: № 3 До мажор, № 2 ре минор и № 5 до минор.

А артисты Томской филармонии исполнят перед онлайн-концертом из Москвы номера из баховских кантат, Магнификата и арию из нотной тетради Анны Магдалены Бах.

Дорогие друзья, ждём вас на медиа-концерте, который состоится 5 июня в 12:00 в камерном зале Томской филармонии!