bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

«Классическое лето» с симфоническим оркестром и новыми солистами-вокалистами Томска
CS22_2_web_taso_18.jpg

9 июля 2022 г., 18:00

Исполнитель – ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижёр – Денис НЕМИРОВИЧ-ДАНЧЕНКО

Солисты:

Наталия БУГАНОВА, меццо-сопрано
Вячеслав КЛИМЕНКО, баритон
Никита МИРОШНИКОВ, тенор
Чень ЮАНЬ, баритон

Ведущие – Василина СЫПЧЕНКО и Евгений ШЕВЕЛЕВ

Томский академический симфонический оркестр под управлением дирижера Дениса Немировича-Данченко продолжит летние филармонические концерты «Классическое лето-2022». Выступление на новой уличной сцене рядом с БКЗ Филармонии (набережная реки Ушайки) – это добрая традиция, которая объединяет, вдохновляет и заряжает положительными эмоциями сотни томичей.

В программе сегодняшнего концерта в исполнении оркестра прозвучит Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта, антракт к 4 действию оперы «Кармен» Бизе, Увертюра из оперы «Вильгельм Телль» Россини.

Впервые на сцену вместе с Томским академическим симфоническим оркестром выйдут выпускники «Института искусств и культуры» ТГУ (квалификация «Солист-вокалист»).

Буквально два дня назад получили свои дипломы Наталия Буганова, Никита Мирошников и студент из Китая Чень Юань (стоит отметить, что на кафедру «Института искусств и культуры» все чаще стали поступать иностранные студенты, Чень Юань – один из первых выпускников, и один из немногих, кто планирует и дальше оставаться в Томске). Уже сегодня в их исполнении прозвучат каватина Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро» Моцарта (солист – Чень Юань), ариозо Вертера из оперы «Вертер» по мотивам романа Гёте «Страдания юного Вертера» Массне, ария Ленского и полонез из оперы «Евгений Онегин» Чайковского (солист Никита Мирошников), ария Далилы из 2-го действия оперы «Самсон и Далила» Сен-Санса, ария Екатерины из оперы «Пётр I» Петрова (солистка – Наталия Буганова).

Солист Томской филармонии Вячеслав Клименко исполнит арию Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро» Моцарта и куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст» Гуно.

Встречаемся на набережной в 18:00. Интересная программа концерта и замечательная погода обещает сделать субботний вечер особенным.

Возможны изменения