bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Музыка, написанная вундеркиндами
image-13-07-22-11-59.png

В истории композиторского искусства немало забытых имён, большинство из которых – женские. Причём забытых совершенно напрасно: ведь то наследие, которое нам оставили женщины-композиторы, достойно того, чтобы быть на слуху.

Однако даже сейчас, когда число заметных авторов-женщин растёт с каждым годом, их произведения редко попадают в концертные программы известных исполнителей.

Так что такие события – когда в центре внимания артистов оказываются сочинения женщин – пропускать опрометчиво!

Познакомиться с творчеством выдающихся женщин композиторов и их произведениями можно на одном из ближайших концертов Томской филармонии, который так и называется – «Женская лига».

Десять женщин – 10 удивительных судеб: героини прошлого Хильдегарда Бингенская, Франческа Каччини, Элизабет-Клод Жаке де ла Герр, Барбара Строцци, Фанни Гензель (Мендельсон), Клара Шуман, Мари-Жюльетт Ольга «Лили» Буланже и наши талантливые современницы Софья Губайдуллина, Александра Пахмутова, Екатерина Приходовская.

Большинство из них с детства отличались исключительной музыкальной одарённостью, другими словами, были вундеркиндами. Причём с каждым годом их талант раскрывался всё более полно – они сумели развить свои выдающиеся способности, достигнуть небывалых высот в профессии и оставить после себя очень много красивой музыки.

Купить билет на концерт, в том числе по Пушкинской карте, и открыть для себя новые имена и новые музыкальные произведения!

*Изображения взяты из открытых источников