bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

«Сибирские узоры» выступят на «Празднике топора»


«Сибирские узоры» выступят на «Празднике топора»
Коллективу филармонии выпала честь закрывать международный фестиваль


Ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры» выступит на центральной сцене Международного фестиваля «Праздник топора». Филармонический коллектив будет работать на закрытии, которое состоится в это воскресенье, 21 августа.

В этом году в конкурсах фестиваля принимают участие мастера из 45 регионов России и 10 стран мира. Итоги их работ будут подводиться в последний день мероприятия.

Но прежде, чем прозвучат имена победителей, на центральную сцену выйдут «Сибирские узоры». Ансамбль народных инструментов подготовил для участников и гостей фестиваля зажигательную программу. Артисты порадуют публику виртуозным исполнением народных композиций.

– Мы исполним то, что всегда хорошо принимается зрителями, – рассказывает Николай Кузнецов, художественный руководитель ансамбля. – То, что на слуху у многих. То, что любят представители самых разных поколений. Будут как инструментальные композиции, так и вокальные. Татьяна (Кузнецова. – Прим. автора) и Екатерина (Дворниченко. – Прим. автора) в этот раз будут особенно много петь дуэтом.

А спустя 4 дня после этого концерта «Сибирские узоры» дадут ещё один. Вечером 25 августа они выступят для своих поклонников с программой «Нежные песни». Концерт состоится в Органном зале. В этот же день в кассах Томской филармонии начнётся распродажа абонементов, в рамках которой их можно будет приобрести за полцены, в том числе и на концерты «Сибирских узоров»! В новом концертном сезоне у ансамбля народных инструментов таких абонементов два: «Хит-парад» для взрослых, «Посиделки у самовара» – для детей.

Купить билет на концерт «Нежные песни» можно уже сейчас.

Держателей «Пушкинской карты» «нежный» концерт удивит и порадует приятными музыкальными сюрпризами!