bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

«Битва хоров»-2022. Прямой эфир


Сегодня, 16 сентября, на сайте Томской филармонии прямая трансляция ГАЛА-концерта Межрегионального культурно-образовательного фестиваля-конкурса «Битва хоров».
Мероприятие состоится сегодня, 16 сентября, в 18.00 в Большом концертном зале Томской областной государственной филармонии по адресу пл. Ленина, 12А.
Вход свободный




16 сентября в 18.00 в БКЗ Томской Областной Государственной Филармонии пройдет Гала-концерт Межрегионального фестиваля-конкурса «Битва хоров», где Вас ждут финалисты конкурса из десяти регионов Сибирского Федерального округа.

Фестиваль-конкурс проводится в Томской области с 2016 года Всероссийским обществом инвалидов Томской области.

Мероприятие стало традиционным и в этом году собрало более 160 участников, половина из которых – люди с инвалидностью.

Масштабное и уникальное мероприятие становится местом встреч и знакомств, расширением социальных связей людей, которым не просто иногда даже выйти на улицу.

Фестиваль «Битва хоров» приурочен ко Дню старшего поколения.

Подготовка мероприятия заняла почти год: участники репетировали, разучивали песни, устраивали гастроли.

Уже 13 сентября они собрались на фестиваль-конкурс в Томск, расположились в ЦО «Калтай», где прошли занятия с хормейстерами, репетиции и отборочный этап конкурса.

Помимо прочего для участников подготовлена насыщенная программа: экскурсии, мастер-классы, время для общения и отдыха.

Большая команда организаторов, постановщиков и добровольных помощников приложит максимум усилий для того, чтобы пребывание гостей на Томской земле было комфортным, а зрители увидели яркое, красочное, запоминающееся шоу с незабываемыми эмоциями. Почувствуйте радость от праздника песни. Знакомые, известные, любимые песни и уникальная возможность петь хором. Быть вместе, то, чего нам всем не хватает. Присоединяйтесь!

Для всех это станет большим праздником, который и участники и организаторы будут с удовольствием вспоминать.

Почему «Битва хоров»?
Люди с инвалидностью сталкиваются с рядом серьезных психологических барьеров, преодоление которых поможет принять себя и мир, вести активную жизнь и быть позитивно настроенным. Все это делает общество в целом более открытым, здоровым и наш мир чуточку лучше. Это то, что можем мы сами.

Председатель Томской областной организации ВОИ Ирина Сергеевна Дорохова считает, что общение и укрепление социальных связей между участниками, а также привлечения внимания общества к проблемам инвалидов одними из главных целей красивого и яркого праздника – «Битва Хоров».

Всех томичей ждем на нашем ежегодном празднике 16 сентября в БКЗ в 18:00

Следите за нашими новостями в группе ВК: https://vk.com/tomskvoi Телеграмканал: https://t.me/tomskvoi и на нашем сайте: https://tomskvoi.ru/


Контакты Оргкомитета Фестиваля:
634050, Томская область, г. Томск, ул. Гагарина, д.1., тел. 8 (3822) 51-50-32,
This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it