bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Калорийная музыка

Мы не знаем, кто автор сего творения, но ясно, что его связывает с нами любовь к музыкальному инструменту и, возможно, к пионерскому прошлому. Жаль, что не указаны размеры и количество килокалорий.



Автор сего произведения указал практически всё, кроме адреса, телефона и  - опять же досадное недоразумение - сколько весит в граммах этот музыкально-кулинарный башень и как он может попортить наши фигуры, автор не указал.


Понятно, что некоему Caro повезло. И, судя по всему, он - человек-оркестр. Или просто меломан. Или просто в кондитерской остались финтифлюшки с разных тортиков и они ему их насоветовали. Или это генеалогический древо-торт его музыкальной семьи. Или этот Каро играет в джаз-бэнде. Или у него "пятёрки" по музыке. В общем, смотрится мило:)


"Гитаристы всех стран, объедайтесь!"
Вот название высококалорийного творения. Скорее всего, этот тортик был испечён для Карлоса Пиняна, который радовал нас звуками гитары фламенко в январе 2012 года. Нам интересно, съел бы он гитару?


Джона поздравляют с 50-летием. Мы присоединяемся к поздравлениям. Меня терзают смутные сомнения относительно вот этих золочёных духовых инструментов, инкрустированных прямо в глазурь. Присмотревшись, можно понять, что их точно нельзя есть. Если Джону, конечно, не всё равно, бумагой его кормят или чем посъедобнее.


Вот этот экземпляр вызывает просто бурю эмоций. Красиво. Душевно. Всё выдержано в едином стиле. Ощущение, что к творению приложил руку стилист, не покидает. Помятуя о том, каким образом придают глянец и блеск фотографы, рекламируя пищевые продукты, понадеемся, что вот эти разноцветные блестяшки - не лак для волос. А пучок перьев на заднем плане напоминает нам о том, что ничто не вечно. Надеемся, ни один страус не пострадал при проведении съёмок.


Закончим путешествие в кулинарную галерею аккордеоном. Его очень удобно разрезать на одинаковые кусочки. И всем хватит и белого, и чёрного.

И напомним, что 8 апреля на сцене БКЗ Томской филармонии услаждать слух и лечить души прекрасным будет "король аккордеона" из Венгрии Золтан ОРОС