bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Эко-наушники для неравнодушных к музыке и Природе
Так, например, Стефан Шепелефф решил сделать свое любимое занятие, прослушивание музыки, экологически выгодным. Он выдвинул идею, как можно восполнить расходованную энергию во время прослушивания музыки с использованием беспроводных Bluetooth-наушников.

Идея заключалась в том, что для подзарядки таких наушников можно использовать солнечную энергию. Разработка получила название Q-Sound. Для производства использовали гибкий пластик со встроенными кремниевыми пластинами. Единственная вещь, которая отличает такие наушники от собратьев, это наличие солнечной батареи на верхней части изголовья. Но при этом ничто не мешает движению головы и можно производить необходимую регулировку.

Экспериментальные исследования показали, что прогулка на солнце в течение часа позволит на максимальной громкости наслаждаться музыкой более 2,5 часов. Полная же зарядка аккумулятора проработает около 40 часов. В Bluetooth-наушниках предусмотрен стандартный разъем для использования устройств, не поддерживающих Bluetooth-соединение.

Ashcraft Aria – также хороший пример экологического гаджета. Эти наушники полностью изготовлены из вторсырья: динамики – это переработанные алюминиевые банки, а оголовье - переработанная древесина от акустической гитары.

Такие разработки – это не только экологическое достижение, но и стильное дополнение для повседневной жизни.

Источник