bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Hugh Laurie "Let Them Talk"

Впрочем, само по себе его пение не новость, как подтвердит вам любой, кто смотрел хотя бы пару выпусков "Шоу Фрая и Лори". Но вот что он взял и напел целую пластинку довольно традиционных прочтений классических новоорлеанских блюзов — это, конечно, сюрприз.

Для начала неплохо было бы отметить, что такое блюз по-новоорлеански. Это, собственно, блюз, который исполняется весёлым оркестриком с дудками и солирующим пианино — музыка разбитная, немного хулиганская и весёлая. В таком звучании Лори, самолично сидящий за пианино, перепевает американские фолк-стандарты, спиричуелсы и песни Роберта Джонсона.

Лори с его скрипучим, в духе не до конца проспавшегося голосом, может, не самый выдающийся вокалист, но пользуется он этим голосом с чувством, с энергией, со страстью.
Он искренне верит в то, что он делает.
Одного не хватило Лори — собственного запоминающегося голоса, причем во всех смыслах. Без него пластинка "Let Them Talk" остаётся только сборником хороших, прилежных перепевок старых песен, сделанным хорошими, прилежными людьми.

Источник


25 июня британский актёр Хью Лори привезёт в Москву свою блюзовую группу Band from TV и даст концерт на новой площадке Magic Center в Сокольниках. Ещё до Москвы он выступит в Киеве (20 июня), Минске (22 июня) и Петербурге (24 июня).

Дебютник доктора Хауса под названием "Let Them Talk" уже через неделю после своего выхода в 2011 году взобрался на верхние строчки "Биллборда". Сразу после этого Band from TV дали восемь концертов в Европе, в том числе, в Манчестере, Берлине и Лондоне.

Конечно, львиная доля популярности Лори-певца держится на известности Лори-актёра. Но и как музыкант он всё-таки очень амбициозен. В 2010-м году он отметился в качестве клавишника в альбоме Meat Loaf "Hang Cool Teddy Bear".

Причём, Лори любит блюз больше любой другой музыки, как бы хороша она ни была.
- Я стал поклонником блюза, когда в детстве услышал песню Вилли Диксона "I Can't Quit You Baby", - признаётся он, - и смерть Мадди Уотерса потрясла меня куда больше, чем убийство Леннона.

Источник

А блюз и джазовые аранжировки прозвучат на сцене МКЗ | органного зала Томской филармонии 16 мая, на творческом вечере квартета "Дивертисмент", специальный гость - Александр Виницкий