bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Отзвук сердца

Очень хорошо читал текст артист Илья Гваракидзе о минувших тяжёлых днях для Брестской крепости, Кронштадта, стоявшего на защите водных рубежей, подступах к Ленинграду.  900 грозных дней пришлось пережить ленинградцам в голоде, нужде, холоде.

Люди умирали от голода стоя у станка, на улице, в квартире. Но Ленинград закалялся в этой тяжёлой године. А помогала выстоять, когда враг стоял у трамвайных остановках, смакуя победу над Ленинградом и раздавал пригласительные билеты на банкет в ресторане "Астория". Но мужественные ленинградцы не сдавались. жили не смотря ни на что  интересной жизнью. Композитор Шостакович пишет свою симфонию № 7 "Ленинградская". Люди поддерживают артистов музкомедии. Врагу не пришлось праздновать победу в ресторане "Астория".

Теперь о концерте в БКЗ: трепетно, проникновенно лилась музыка симфонического оркестра, гармонично вплеталась в игру оркестра музыка "Лунной сонаты" Бетховена, исполнитель Светлана Чудакова, проникновенно сыграл на скрипке Монти "Чардаш" Александр Лакин. Это всё вместе вызывало массу чувств в сердцах слушателей и в конце концерта зал стоя пел вместе с Валерием Федорцом песню "День Победы".

Вот такие чувства вызвал у меня этот концерт.
Спасибо организаторам симфонического оркестра, что не забыли про ветеранов в их скорбный и радостный день.
С уважением, ветераны.

6.05.2012 г.

Отзыв, оставленный зрителем после литературно-музыкального вечера "Письма с фронта", проведённого 6 мая 2012 года в БКЗ Томской филармонии