bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Арфотерапия от Элизбара

Alizbar знает об арфе и арфотерапии почти все. Его творчество и концерты — настоящая сказка! И это не метафора. Его фолк-мелодии рассказывают нам волшебные истории, показывают картины невероятных мест и создают сказочные образы.

И даже играет Alizbar на необычной арфе — на кельтской, почитающейся в Ирландии как национальное достояние. У кельтской арфы нет педалей, и она является предшественницей классической арфы с семью педалями.


Музыка, которую создает этот знаменитый арфист, не поддается однозначному определению. В ней сплетаются элементы балканских и кельтских напевов с отголосками нью-эйджа и классики, неофолка и блюграсса. Нежная арфа в руках Элизбара создает чарующий мир этнических мотивов и целительных звуков.

Элизбар много импровизирует:  "Я не играю композиции, я импровизирую, я рисую музыкальный портрет человека не красками, а звуками. Я чувствую отклик от человека. Я настраиваюсь на сердце человека, которое бьется в определенном ритме». «Наше выступление – это всегда импровизация концертом", – объяснил Элизбар свой метод работы с публикой.

"В Индии музыкант выходит на сцену, настраивает инструмент, некоторое время слушает зал, а потом начинает играть то, что хотят слушатели. Я знаю – каждый из нас, независимо от своего ранга или статуса, иногда очень хочет почувствовать себя ребенком. Отдохнуть от себя взрослого, от окружающей действительности…По отзывам тех людей, кто бывал на наших концертах, когда мы начинаем играть, они оказываются в сказочной стране своего детства".


Всем слушателям, которые хотят отойти от городской суеты и ненадолго погрузиться в мир собственных фантазий и сказочных грез, почувствовать радость и внутреннюю гармонию, концерты живой музыки в исполнении замечательного арфиста, возрождающего древнее искусство арфотерапии, Alizbar’a – без сомнения очень понравится!

Источник

24 мая в камерном зале Томской филармонии состоится концерт уникального исполнителя Элизбара | Венгрия



Торопитесь! Билеты уже в продаже!