bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Екатерина Предвечнова

В этом же году приняла участие в мастер-классе профессора Такаши Ямазаки (Япония).
В 1996 г. принимала участие в III Сибирском конкурсе юных музыкантов -пианистов (г. Новосибирск) - дипломант.
В 1997 г. принимала участие в Открытом Кузбасском конкурсе юных пианистов (г. Кемерово) - лауреат, II премия.
В 1998 г. стала лауреатом II премии Открытого краевого конкурса "Юные пианисты Алтая" (г. Барнаул).
В 1999 г. принимала участие в IV Открытом конкурсе юных пианистов Сибири, (г. Новосибирск) - лауреат, I премия.

В 2001 г. участвовала в I-ом Губернаторском международном юношеском конкурсе пианистов им. В.Гаврилина (г.Вологда) - дипломант. В ноябре этого же года принимала участие в Международном конкурсе пианистов "Steinway-Klavierspiel-Wettbewerb" (Германия, Гамбург), лауреат II премия. В декабре 2001 г. участвовала в мастер-классах профессора В.Манца и Ю.Гольдштейн (Германия, Альтдорф).
В 2002 г. участвовала в мастер-классах Ф.Банфилда (Германия).

В мае 2004 г. закончила НСМШ-колледж (бывший ССМШ-лицей) при Новосибирской государственной консерватории им. М.И.Глинки (диплом с отличием).

В 2004 г. поступила в Новосибирскую государственную консерваторию (академию) им. М.И. Глинки в класс заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора Дины Леонидовны Шевчук.


В марте 2005 г. принимала участие в VI Открытом конкурсе молодых пианистов "Запад-Сибирь-Восток". Стала лауреатом Гран-При, получила диплом за лучшее исполнение полифонического произведения, диплом за лучшее исполнение романтического произведения и Специальный приз- Приглашение сольным концертом в Тель-Авив (Израиль).

В октябре 2005 г. посетила с сольными концертами Южную Корею. Выступления проходили с большим успехом. В декабре этого же года принимала участие во II Открытом конкурсе молодых пианистов А.Наседкина (г.Ярославль). Там была удостоена диплома за лучшее исполнение сонаты А.Скрябина, диплома за лучшее исполнение пьесы А.Наседкина, специального приза зрительских симпатий от преподавателей-музыкантов г. Ярославля.

В июне 2006 г. с большим успехом прошли сольные концерты в Тель-Авиве (Израиль).

В 2007 г. стала лауреатом Фестиваля искусств студентов учебных заведений культуры "Молодые таланты-юбилею области", посвященного 70-летию образования Новосибирской области.

В 2008 г. принимала участие в XIV международном конкурсе пианистов в Пинероло (Италия) - диплом полуфиналиста.

В 2009г принимала участие в мастер-классах профессоров О'Рурка (Ирландия), К.Щербакова (Швейцария).


Лауреат I премии на Международном конкурсе пианистов (Португалия, 2009).

В 2006, 2007, 2008, 2009 гг. - выступала в концертах с симфоническими оркестрами: Томской государственной филармонии, Новосибирской государственной консерватории. Дирижеры: Сесар Альварес (Испания), Марк Абрамов (Новосибирск), Василий Зварийчук (Санкт-Петербург), Георгиус Кунтурис (Греция), Роман Леонтьев (Москва), Максим Конарев (Новосибирск).

Екатерина Предвечнова являлась стипендиатом главы администрации новосибирской области для одаренных детей в области культуры и искусства с 1996 г. по 2008г.

Стипендиат Министерства культуры Российской Федерации "Юные дарования" в 2005-2006 гг.

В настоящее время Екатерина Предвечнова является студенткой V курса (магистрант) фортепианного факультета Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки, класс Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Дины Леонидовны Шевчук.

Источник

15 мая 2012г., в 19.00 в МКЗ | органный зал Томской филармонии Екатерина солирует в концерте ТАСО



В программе:

I отделение
Глинка | увертюра к опере "Руслан и Людмила"
Рахманинов | Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром

II отделение
Моцарт | увертюра к опере "Свадьба Фигаро"
Моцарт | Симфония No. 35