bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Михаил СМИРНОВ | В ритмах Бразилии

Один из организаторов независимого рекорд-лэйбла Sketis, занимающегося отечественными исполнителями в жанрах этно и world music, и основатель собственного рекорд-лэйбла TERIREM.

Выступает и постоянно гастролирует в составе группы Ивана Смирнова. Сотрудничал с ведущими музыкантами страны – Сергеем Старостиным, Сергеем Эрденко (Лойко), Зулей Камаловой, Ольгой Арефьевой ("Акустик Ковчег") и др.


В конце 90-х Михаил Смирнов инициирует проект "Кельтомания", при участии групп Si Mhor и Telenn Gwad.

Вместе с Сергеем Клевенским создаёт этно-рок группу ART CEILIDH (Арт Кейли), чья музыка, объединившая в себе народные традиции западной и восточной Европы с авторскими композициями в оригинальной аранжировке, сразу привлекает внимание любителей world music и фолк-рока. Дебютом группы ART CEILIDH  стал первый в России сборник кельтской музыки - альбом "КЕЛЬТОМАНИЯ". Его выход стал настоящим событием в культурной жизни Москвы и вызвал восторженные публикации в прессе.

Продюсер проекта "ГУСЛИ РУССКИЕ" - проект открывает новые перспективы развития одному из древнейших русских инструментов. Концертный альбом "Гусли русские" вышел в 2004 году.


Работал как сессионный музыкант с Тони Левиным (Tony Levin), Питером Хербертом (Peter Herbert) и Джеффри Ориэмой (Geoffrey Oryema).

Знакомство с актёром Сергеем Маховиковым в 1996 году привело к работе в кино. Первый фильм, к которому была написана музыка – "Змеиный источник", режиссёра Николая Лебедева. Затем последовали фильмы: "Женская собственность" (реж. Д. Месхиев), "Поклонник" (реж. Н. Лебедев) и т. д.

Источник

Михаил Смирнов  - в проекте Александра ВИНИЦКОГО "В ритмах Бразилии" 19 декабря 2012г