bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Золотарева Людмила Геннадьевна, заслуженный работник культуры России, руководитель специальности «Инструменты народного оркестра» Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова
There are no translations available.

Clipboard01.jpg


- Приезд в наш город больших оркестровых коллективов – уникальное событие! Особенно тех, что ни разу еще не выступали в Томске. Это дает возможность услышать и увидеть мастерство ярких профессиональных музыкантов и дирижеров России и зарубежья, а также сравнить их с имеющимися в нашем городе оркестрами. Особенно интересен приезд молодежного коллектива, в состав которого входит множество лауреатов конкурсов исполнительского мастерства различного статуса. Обязательно пойду познакомиться вживую с творчеством Новосибирского юношеского оркестра русских народных инструментов, в котором играют ребята-виртуозы не старше 20 лет, еще обучающиеся в Специальной музыкальной школе, но уже прославившиеся и в России, и за её пределами и в составе оркестра, и сольно.
Обратила внимание, что в оркестре выступают не только музыканты-народники, играющие на домрах, баянах, балалайках (в том числе огромных бас-балалайках), но и музыканты-симфонисты (флейтисты, гобоисты, кларнетисты). Пригласила на концерт «Молодость. Талант. Мастерство» 15 мая в Органный зал в 16.00 всех своих учащихся и студентов. Надеюсь, что их отпустят с занятий, чтобы познакомиться с творчеством своих сверстников.