bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Правила возврата билетов
вступили в силу с 1 сентября 2019 года


Дорогие друзья!


С 01 сентября 2019 года вступили в силу НОВЫЕ ПРАВИЛА ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ на зрелищные мероприятия
(Федеральный закон от 18.07.2019 N 193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»)  

Если вы приобретали билет, в том числе по «Пушкинской карте», на мероприятие, запланированное к проведению в концертных залах Томской областной государственной филармонии, через билетного оператора Ticketland, то ознакомиться с правилами возврата, предусмотренными билетным оператором можно ЗДЕСЬ.

Уважаемые зрители!

В Томской филармонии изменены бланки (формы) заявлений о возврате и переоформлении билетов (электронных билетов) по инициативе посетителя (в случае его болезни, смерти члена его семьи или близкого родственника).

ОСНОВАНИЕ: приказ Министерства культуры Российской Федерации от 22.03.2021 № 351 «Об утверждении форм заявлений о возврате билетов (электронных билетов), абонементов (электронных абонементов) и экскурсионных путёвок (электронных экскурсионных путёвок), в том числе именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путёвок, по инициативе посетителя, в случае его болезни или смерти члена его семьи или близкого родственника, а также о переоформлении именного билета, именного абонемента и именной экскурсионной путёвки на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия».

Приказом ОГАУК «Томская областная государственная филармония» от 14.07.2021 № 199 утверждены НОВЫЕ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ о возврате и переоформлении билета (электронного билета), в том числе согласие на обработку персональных данных посетителя, на проводимое организацией зрелищное мероприятие:

Возврат билета по инициативе посетителя - СКАЧАТЬ;

Возврат билета в связи с болезнью посетителя - СКАЧАТЬ;

Возврат билета в связи со смертью члена семьи посетителя или близкого родственникаСКАЧАТЬ;

Переоформление на другое лицо именного билетаСКАЧАТЬ.


Уважаемые зрители!Если вы купили билет ОНЛАЙН на сайте Томской филармонии и НЕ распечатали бланк билета в кассах филармонии, заявление на возврат (по условиям Правил возврата билетов) вы можете подать в электронном виде. Для этого вам необходимо:

1. Скачать нужный вам БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ
2. Заполнить Заявление
3. Отправить на адрес электронной почты филармонии ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) следующий пакет документов:
- Cканированную копию Заявления;
- Копию неиспользованного электронного билета, содержащую реквизиты электронного билета;
- Копию электронного кассового чека;
- Копию документа, удостоверяющую личность;
- Копию документа, подтверждающую болезнь или смерть члена семьи или близкого родственника. 

ОЗНАКОМЬТЕСЬ с правилами возвратов билетов, предусмотренными Законом