bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Приветствие Губернатора Томской области С.А. Жвачкина участникам XXIII Международного Кинофорума «Золотой Витязь»
Приветствие Губернатора Томской области С.А. Жвачкина участникам XXIII Международного Кинофорума «Золотой Витязь»



«Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас в гостеприимном Томске!

Наш регион впервые принимает международный кинофорум «Золотой витязь». Символично, что он проходит в рамках Года культуры, в год 70-летия Томской области, 210-летия Томской губернии и 410-летия Томска.

На 10 майских дней наш старинный и студенческий сибирский город станет столицей настоящего высокого искусства, ведь главная идея кинофестиваля сформулирована в его девизе – «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». Сегодняшняя культурная палитра – красочна и многообразна, одни ее течения, как новые поколения, приходят на смену другим. И главное – не растеряться в этой палитре, не потерять связь времен, которой всегда выступали культура, традиции и обычаи.

«Золотой витязь» как славянский форум искусств позволит нам укрепить эту связующую нить, вспомнить о всем богатстве культурного наследия наших народов, в очередной раз испытать чувство гордости за наше славное прошлое и настоящее. И сделать новый уверенный шаг в будущее.

Желаю участникам и гостям фестиваля творческих успехов, вдохновения, новых ярких и запоминающихся работ, интересных знакомств и отличного настроения на сибирской земле!»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин