bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Людмила Мацюра | орган

С 1986 по 2003 являлась солисткой Иркутской филармонии где проводила различные циклы концертов органной музыки, разработала ряд абонементов органной музыки для детей и взрослых, являлась участником трио "РОНДО", дуэта "КОНЦЕРТИНО" и выступала в ансамбле с певцами, инструменталистами и хором.
Работала также в качестве пианистки в Музыкальном училище и Музыкальной Государственной академии Иркутска.

Совершенствовала свое исполнительское мастерство у известных музыкантов таких как:
Лео Кремер, Лионель Рогг, Харальд Фогель, Эвальд Койман и Пит Кей (Бах и немецкая музыка барокко), 
Артуро Саккетти и Луиджи Фердинандо Тальявини (итальянская старинная музыка), 
Ги Бовэ и  Монтсеррат Торрент (испанская старинная музыка),
Мари Клер Ален и Бернард Лагасэ (французская классическая музыка),
Жан Гийю (романтицизм и современная музыка),
Маргарет Филипс, Бернард Винсемиус и др. 
Неоднократно учавстовала в известных Международных Органных Академиях и мастер-классах в Инсбруке, Флоренции, Цюрихе, Хаарлеме и Саламанке.


Органистка обладает обширным  репертуаром в который входит музыка начиная от XV века и до музыки современности.

Среди ее любимых авторов:  И.С. Бах  (является  исполнителем всех органных сочинений Баха), Д.Букстехуде, С.Франк, О. Мессиан, Ж..Лангле, Л.Вьерн и др.

Людмила Мацюра ведет концертную деятельность в Европе и России.

Органистка  участвовала в Международных Органных Фестивалях Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Норвегии, Франции, Шотландии, Испании и Ирландии.
Неоднократно принимала участие в программах радио и ТВ, имеет несколько записанных дисков. 

Концерты органистки проходили в известных кафедральных соборах Европы, среди них: Собор Парижской Богоматери в Париже, Домский Собор Зальцбурга (Австрия), Кафедральный Собор Эдинбурга Сан Джайл (Шотландия), Домский Собор Ставангер (Норвегия), Кафедральный Соборы в Саламанка, Пальма де Майорка, Алкала де Энарес (Мадрид), Кафедральный собор Москвы и др.

Людмила  Мацюра – концертирующая органистка, титулярная органистка Кафедрального – Магистрального Собора  в Алкала де Энарес (Мадрид), неоднократно участвовала в жюри различных конкурсов и является создателем  и Артистическим Директором  Международного Органного Фестиваля  "Кафедральный собор Алкала".

31 января в органном зале Людмила Мацбра представит программу "Образы и жанры в органной музыке. Органная музыка Испании, Франции, Италии, Германии XIX-XX века"