bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Вкусное путешествие вместе с музыкой
CT_web.jpg

Еда – это и необходимость, и удовольствие. Это – важнейшая часть нашей жизни. Как к ней относится музыка?

Музыке интересно всё! Музыка пронизывает каждую сферу нашей жизни. Своим звучанием она добавляет привлекательности любому занятию, даже такому, казалось бы, обыденному, как ежедневное приготовление и употребление пищи. С музыкой этот процесс становится творческим! А это уже совсем другой подход.

Вера Тимофеева, автор программы, музыковед, уверена:

– Еда может быть такой же интересной, такой же яркой, такой же красивой как музыка, даже в обычной жизни, если, конечно, относиться к ней соответствующе.

Хотите сформировать именно такое отношение к еде и музыке у ваших детей? Хотите, чтобы они из всего представленного сегодня многообразия учились выбирать самое лучшее? Тогда отправляйтесь с ними во «Вкусное путешествие»!

Компанию юным зрителям и их родителям составит Незнайка – ведь «Вкусное путешествие» – это интерактивный концерт из серии «Путешествия с Незнайкой». В роли гида выступит Вера Сергеевна:

– Само собой, главным поваром у нас будет Незнайка. С ним мы посетим разные страны и узнаем, что едят на завтрак, обед и ужин их жители. Приготовим и традиционные, и необычные блюда. Вместе с музыкой мы отправимся в сказку – полистаем вкусные страницы известных произведений. Поговорим и о предстоящих масленичных застольях, о том, с какими шутками-прибаутками и с какими песнями лучше всего подавать главное угощение праздника.

На концерте будут звучать народные и авторские песни, классические произведения – о еде, её приготовлении и нашем к ней отношении. Исполнят их Вячеслав Клименко, Екатерина Клеменс, Валерия Тиунова (вокал) и Светлана Чудакова (фортепиано, синтезатор).

Вера Тимофеева приглашает:

– Мы всех зовём за этот музыкальный стол, где и повеселимся, и научим печь ватрушки, и подарим музыкальные блины и музыкальный борщ!

27 февраля, 12:00, камерный концертный зал

ВКУСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Музыка о кулинарных традициях разных стран

КУПИТЬ БИЛЕТ и отправиться в путешествие за знаниями, впечатлениями и вдохновением