bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Звёзды джаза в Первомайском: больше, чем аншлаг!
pm_15.jpg

В Первомайском районе Томской области этого события ждали. 5 мая концертный зал культурно-досугового центра «Чулым» в райцентре – селе Первомайское – с трудом смог вместить всех желающих. Публика не хотела отпускать артистов со сцены.

В зале – аншлаг, вернее переаншлаг – вход на концерт был свободным, и зрителей оказалось больше, чем мест.

«Есть такое слово, использующееся для обозначения интереса публики к тому или иному мероприятию – переаншлаг, – объясняют организаторы Фестиваля. – Когда мы говорим «переаншлаг», подразумеваем то, что в зале яблоку негде было упасть, что с трудом удалось разместить всех пришедших, а те, кто не пришёл, теперь сожалеет об этом».

Вот так прошёл второй концерт Джазового фестиваля имени Георгия Гараняна, посвящённый 100-летию отечественного джаза.

Свой талант первомайцам дарили известная джазовая вокалистка Юлиана Рогачёва (Москва) и замечательные джазмены Асхат Сайфуллин (Томск), Иван Фармаковский (Москва), Владимир Панфилов (Нижневартовск), Виталий Владимиров (Екатеринбург), Евгений Суворов (Новосибирск). Чарующий голос певицы звучал под блестящие звуки контрабаса, фортепиано, саксофона, тромбон и ударных. В основу концерта легла программа, выдержанная в стилистике классического джаза.

По словам зрителей, этот концерт стал для них настоящим праздником. «Мы получили огромное удовольствие!» – делились жители Первомайского района и гости села, специально приехавшие на фестивальный концерт. – Спасибо огромное организаторам за эту прекрасную возможность насладиться чудесной музыкой и отдохнуть душой».

А мы предлагаем вам насладиться просмотром фотографий со второго дня Джазового фестиваля и стать соучастниками этого знакового события!

Джазовый фестиваль продолжается!

Сегодня, 6 мая, в Томской области джаз прозвучит сразу на трёх концертных площадках.

Юлиана Рогачёва вместе с джаз-квинтетом выступит ещё раз на сцене Большого концертного зала Томской филармонии, в программе также выступление Джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» из Новосибирска.

Купить билеты прямо сейчас, в том числе по «Пушкинской карте», потому что перед началом концерта в кассе их может уже не остаться.

Арт-квартет Тима Дорофеева из Архангельска выступит в селе Кожевниково, Джаз-ансамбль Funky House Band Олега Янгурова из Уфы сыграет в селе Мельнкиово.

Приходите на этот праздник прекрасной музыки – музыки, способной покорить любое сердце!

pm_18.jpg pm_19.jpg pm_17.jpg
pm_13.jpg pm_11.jpg
pm_03.jpg pm_16.jpg
pm_14.jpg pm_12.jpg pm_10.jpg
pm_09.jpg pm_07.jpg pm_08.jpg
pm_04.jpg pm_05.jpg pm_02.jpg

Текст: Ирина ГЮНТЕР

Фото: Игорь ВОЛК