bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Кто ж его посадит? Он же памятник!

В городе Колпино (26 км к юго-востоку от исторического центра Санкт-Петербурга) есть музыкальная школа имени Чайковского. У входа в нее стоит необычное изваяние из виолончели и скрипки.


г. Иркутск
Памятник открыли в августе 2011 года. Это своеобразный символ всех уличных музыкантов, которые часто выступают на улице Урицкого. Композиция состоит из самой виолончели, небольшого стульчика и шляпы для сбора денег. Естественно, теперь у многих иркутян и гостей города есть фотография сидя на этом стульчике за инструментом.
Авторы проекта - архитекторы Евгений и Илья Ставские


Памятник неизвестному артисту в Ростове-на-Дону представляет собой стул и облокотившуюся на него виолончель. Сыграть на музыкальном инструменте вряд ли удастся, но вот представить себя артистом или музыкантом, сидя на этом стуле вполне возможно.
Увидеть памятник неизвестному артисту в Ростове можно по адресу Университетский переулок дом 44.


Памятник барабану в Риу-Ганди, Бразилия


Памятник барабану в Альбасете, Испания


г. Таганрог с его удивительной набережной, украшенной различными памятниками. Один из них - "вылезающая из скрипки девушка"


Миттенвальд, Бавария
Временем великого расцвета Миттенвальда и его громкой популярности в мировой музыкальной культуре стал 17 век. Именно в этот период город превращается в одну из лучших "кузниц" деревянных струнных инструментов: скрипок и виолончелей.
Главная достопримечательность города - Музей скрипичного дела