bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

РОМАНСИАДА 2021. ГАЛА-КОНЦЕРТ


pushkin_100x100_02.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! С 8 НОЯБРЯ 2021 ГОДА КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ ТОМСКОЙ ФИЛАРМОНИИ РАБОТАЮТ В ФОРМАТЕ COVID-FREE

КОНЦЕРТ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ в режиме online на сайте Филармонии

14 НОЯБРЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

РОМАНСИАДА 2021. ГАЛА-КОНЦЕРТ

КУПИТЬ БИЛЕТ
 
Гала-концерт с участие победителей и членов жюри

Приглашенная солистка - одна из самых востребованных в России и за рубежом вокалисток - Яна ИВАНИЛОВА (сопрано, Москва)
Ведущая гала-концерта - идейный вдохновитель и инициатор «Романсиады», Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженная артистка России - Галина ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ
 
В этом году исполняется 20 лет, как Томск принимает у себя Сибирский тур Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада». За эти годы много молодых певцов, ставших лауреатами и получивших признание у томской публики, сделали удачные карьеры в оперных и музыкальных театрах страны, на музыкальных подмостках филармоний.

Для новых испытаний организаторы конкурса, в число которых входят администрация Томской области, департамент по культуре Томской области, Томская областная государственная филармония и Московский «Дом Романса», приглашены вокалисты от 17 до 27 лет Урала и Сибири. Именно между ними развернется конкурентная борьба за право выступить в финале конкурса в Москве.

Кроме того, традиционно Сибирская Романсиада приглашает к участию юных исполнителей (17 лет) в номинации «Надежда Романсиады» и опытных певцов (старше 27 лет) в номинации «Романсиада без границ». Оценивать конкурсантов будет жюри, в которое всегда входит организатор международного конкурса Галина Преображенская, заслуженная артистка России.

Состязания завершатся гала-концертом лауреатов, в котором примет участие Яна Иванилова, лауреат международных конкурсов вокалистов, знаменитая исполнительница романсов. Камерный репертуар певицы, как пишут музыкальные критики, «безграничная Вселенная».
 
Билеты уже в продаже!
Стоимость билетов: 400-1000 руб.
Возрастная категория: 6+
Кассы: 20-20-72, 20-20-62
Коллективные заявки: 51-44-69
Возможны изменения