bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ПРАЗДНИЧНЫЙ ХОРОВОЙ КОНЦЕРТ
pism choir web 1

24 МАЯ | 17:00 | ОНЛАЙН-концерт


ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ХОРОВ «1000 ГОЛОСОВ»

СВОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ХОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

(запись выступления от 24 мая 2018 года)

Онлайн-концерт будет доступен до 12:00 часов следующего дня



Исполнители:
СВОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ХОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

24 мая 2019 года Сводный детский хор Томской области удостоился чести быть включенным в виде прямого включения в Гала-концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В исполнении томичей прозвучала песня И. Дунаевского на стихи В. Вольпина «Весна идет, весне дорогу» из Кинофильма «Весна». Вместе со Сводным хором России через прямое включение также выступили хоровые коллективы из г. Старо Загора (Болгария), из Астрахани и Минска (Белоруссия).



Томское отделение Всероссийского хорового обществ образовалось в мае 2013 года. Уже в январе 2014 года 10 томичей в составе тысячного Сводного детского хора России выступили на первом в истории концерте коллектива, который состоялся на сцене Мариинского театра.

1 ноября 2016 года ко Дню народного единства Филармония представила публике грандиозный коллектив. Около 600 детей из 22 учреждений культуры и образования Томска, Северска и Томского района выступили в сопровождении Томского Академического симфонического оркестра под управлением главного дирижера и художественного руководителя оркестра Ярослава Ткаленко. Такого масштабного коллектива до сих пор не знала музыкальная культура региона.

В настоящее время Сводный детский хор области стал знаковым и самостоятельным коллективом Томской филармонии. Он завоевал уважение и любовь жителей города и области. Уже в пятый раз томичи присоединятся к всероссийской акции «Поющая площадь», посвященной Дню славянской письменности и культуры. В одно и то же время хоры по всей стране исполняют замечательные песни на самых крупных концертных площадках своего региона.

Сводный детский хор Томской области приглашает друзей на праздничный концерт.


Возможны изменения