bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Евгения КРИВИЦКАЯ
Кривицкая.jpg

Евгения КРИВИЦКАЯ
профессор Московской консерватории
доктор искусствоведения
член Союза композиторов РФ

Концертирующая органистка, музыковед, известный музыкальный критик, главный редактор журнала «Музыкальная жизнь». Является основателем единственного в России специализированного журнала «Орган».

Выпускница Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных (1988). С отличием окончила Московскую консерваторию как музыковед и органистка (1994). В качестве стипендиата Французского правительства стажировалась в Национальной Парижской консерватории (1994). Окончила органную ассистентуру-стажировку (1996) и аспирантуру при консерватории (1997). Художественный руководитель ансамбля старинной музыки Russian baroque soloists (2000). С 2002 года дает концерты в дуэте со скрипачом Алексеем Бруни.

В качестве органистки Евгения Кривицкая активно концертирует в России и за рубежом. Активно участвует в развитие особого направления в концертной практике, которое можно обозначить как «концерт-спектакль», соединяющий музыку и слово, игру на инструментах и драматическое действие.

Участница крупнейших международных фестивалей: «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» (2014), Harmonie d’autumn в Париже (2013, 2015), Органного фестиваля на Мальте (2015), «Фрау Орган» в Челябинске (2015), Международного зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи (2015).